Школа в посёлке Российском готова на 60%
Строительство школы на 1100 мест на бывшей территории лагеря труда и отдыха «Ивушка» идет по графику. На объекте продолжают монтаж окон и инженерных коммуникаций, делают фасад и кровлю. Ход работ находится на особом контроле главы Краснодара — выездные совещания на стройплощадке Евгений Первышов проводит каждый четверг.

— Сейчас ситуация на объекте улучшилась — подрядчик увеличил количество рабочих и спецтехники, строительство идёт в несколько смен, отставание от сроков ликвидировали. Однако этого недостаточно — здесь необходимо дополнительно увеличить число сотрудников, чтобы максимально форсировать темп работ, не теряя в качестве. Эту школу жители ждут уже в конце этого года, — сказал Евгений Первышов на очередном выездном совещании утром 9 июля.

В выездном совещании также приняли участие директор департамента строительства Артём Аганов, директор МКУ «Единая служба заказчика» Иван Чувашин, генеральный директор подрядной организации ООО СМУ «ГражданСтрой» Олег Волонтырец.

На встрече обсудили ход строительства и поставку необходимых материалов. Также на прилегающей территории начнут вертикальную планировку — для этого перераспределят специалистов и технику.

В здании продолжают прокладку инженерных коммуникаций. Сейчас 142 рабочих монтируют системы коммуникаций — отопления, водоснабжения, канализации и электричества. Параллельно делают фасад и кровлю, продолжают монтаж окон, ведут армирование парапетов.

Общеобразовательную школу возводят по ул. Изобильной, 2 по национальному проекту «Жильё и городская среда».

Сейчас строительная готовность школы — 60%. Завершить ее планируют в конце 2020 г.

Это единственный из 16 строящихся в Краснодаре объектов социальной сферы, где подрядчик ранее допустил отставание от графика. Причина — замедление поставок из других регионов в период карантина. Глава города Евгений Первышов взял ход строительства школы под особый контроль.

Новая школа по ул. Изобильной рассчитана на 1100 мест в одну смену. Трёхэтажное здание площадью 22,5 тыс. кв. м строят на участке около 2,3 га (раньше здесь находился лагерь труда и отдыха «Ивушка»).

Кроме классных комнат и кабинетов, в корпусе предусмотрены спортивный и актовый залы, пищеблок. На прилегающей территории оборудуют спортивные и детские площадки, а также поле для мини-футбола.
Сейчас в разных микрорайонах Краснодара возводят 10 школ.

Также во время рабочего объезда Евгений Первышов проверил ход строительства домов, в которых приобретут жилье для детей-сирот.

ЖК «Подсолнухи» по ул. Сахалинской, 15 строит ООО «Главная Инвестиционная Компания».

В жилом комплексе в 2020 г. планируется приобрести 60 однокомнатных квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Муниципальные контракты уже заключены.


ЖК «Подсолнухи» — это три пятиэтажных дома по 80 квартир в каждом. Приобретаемые квартиры для детей-сирот — в 1, 2 и 3 литерах (по 20 в каждом).

Планируемый срок ввода домов — 1 ноября 2020 г.